[-Cats-Warriors~Go, but know, mier goes with you too-]

Объявление

~Выбери свою судьбу...~







~Новости игры~

Виу! Виу! =*А у нас Новый Год! =^.^= Виу! Виу! Присоеденяйтесь) Кстати, сейчас идет снег, так что бегите в пещерки) А то еще простудетесь) У меня он хвост замерз) =* Виу-у-у!


~Новости форума~

09.01.09 Тыщ! Привет) Всех в наступившим а так же с Рождение Христоса) Вуху)





~Объявление~

Пиу! Не забываем, взаимная реклама! =^.^= Кстати, форум выражает огромную благодарность Огненной Лапе, которая сделала эти прикольные иконки на форум! =*

~Полезный ссылки~

Вопросы и просьбы
Отсутствия
Смайлики
Сюжет
Список запрещенных аватарок


~Часики by Огнегривка~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская голубая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.koshkimira.ru/images/197.jpg

Русская голубая одна из старейших и популярнейших пород в мире. Эти кошки очень любимы и многочисленны в США, Скандинавии, Японии, Германии и, конечно, в Великобритании. Почему «конечно», да потому, что русская голубая считается породой английской селекции, и лучшие особи – обладатели именно английских кровей. В происхождении русской голубой кошки есть много вопросов и неясностей: является ли эта порода русской как следует из названия? Какую страну следует считать ее исконной родиной?

До принятия своего современного названия в 1939 году, порода называлась мальтийской, испанской, архангельской, экзотической и даже иностранной голубой (в Великобритании).Доподлинно известно, что кошки, внешне похожие на русских голубых, обитали в естественных условиях в северных областях Российской империи, на Кольском полуострове и в Скандинавии. Есть свидетельство того, что подобные кошки жили при дворе императора Николая II. Факт и то, что эти кошки никогда не обитали в Великобритании. Вся история началась с того, что русские кошки привлекли к себе внимание как отличные крысоловы, и их держали на кораблях моряки, ходящие на торговых судах в Белое море и Архангельск. Таким образом архангельские кошки попали в Англию, а потом уже их заприметили британские селекционеры, которым очень приглянулся их необычный серебристый густой мех. Их шерсть густая, мягкая, голубого оттенка, как бы обсыпанная серебром, этот эффект создается за счет того, что кончики волосинок прозрачные и отражают свет. Поражают глаза русской голубой – достаточно большие, ярко - зеленые, имеющие форму широко распахнутого миндаля.

Русская голубая кошка, бесспорно, представляет собой образец самых лучших качеств – красивая, умная, подвижная, но уравновешенная, очень ласковая к людям и другим животным, необычайно чистоплотная.

+1

2

Это я!!http://i032.radikal.ru/0806/8c/339c3843272a.gif http://i032.radikal.ru/0806/8c/339c3843272a.gif http://i056.radikal.ru/0806/ba/60610cd5196e.gif http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif http://s52.radikal.ru/i138/0808/24/cc4e47bd40e5.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_37.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_wanted.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_07.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/fiona_dog2.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_22.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_22.gif

0